СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Предоставление обучающимся стипендий не предусмотрено.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

С 01.09.2023 установлено бесплатное горячее питание один раз в день для обучающихся, получающихся начальное общее образование. Стоимость горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся 1 - 4 классов составляет 88 рубля 88 копеек, обед для обучающихся 5 – 11 классов - 85 рублей.
В учебном году сохранены меры социальной поддержки следующим категориям обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений:
• Бесплатное питание предоставляется обучающимся из многодетных семей (один раз в день завтрак или обед), детям – инвалидам (один раз в день завтрак или обед) и обучающимся с умственной отсталостью, обучающимся по адаптированным основным образовательным программам (завтрак и обед в день).
• Дотационная плата на питание (один раз в день) предоставляется обучающимся из малообеспеченных семей, в том числе детям – сиротам, и обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

• Бесплатное двухразовое питанием предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

• Ежемесячная денежная компенсация бесплатного двухразового питания устанавливается на одного обучающегося с ОВЗ, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому на основании Постановления Правительства Пензенской области от 21.09.2021 № 620-пП

• Бесплатное двухразовое питание c 02.09.2023 предоставляется детям 1-11-х классов, в семьях которых имеются члены, участвующие в специальной военной операции (призванные на военную службу по мобилизации).

Информация о наличии общежития, интерната

Общежития и интернаты в МБОУ СОШ №76 г.Пензы отсутствуют.

1. Основные сведения
2.
5. Руководство
6. Педагогический состав