обновление январь 2019 г.
 
 
ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНИКОВ
 
     
 
2018-2019 учебный год
 
     
 

- II место на Открытом первенстве городского округа Реутов по художественной гимнастике - Мартынова А., ученица 7 «Б» класса;
- I место на Межрегиональном турнире по каратэ в г. Нижнем Новгороде на призы Федерации каратэ Вадо-кай в России - Гаспарян К., ученик 7 «А» класса;
- V место в конкурсе «Собери макулатуру - сбереги лес» среди общеобразовательных учреждений г. Пензы - МБОУ СОШ №76;
- III место в смотре-конкурсе «Учебно-материальная база по ОБЖ» в рамках городского месячника гражданской обороны - МБОУ СОШ №76;
- I место на городском конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» («Декоративно-прикладное искусство») - Решетова С., ученица 9 «Б» класса;
- III место на городском конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» («Художественно-изобразительное творчество») - Марченко О., ученица 8 «А» класса;
- номинация «За яркое отражение тематики конкурса» на городском конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» («Художественно-изобразительное творчество») - Курилкина Е., ученица 6 «В» класса;
- I общекомандное место на первенстве по мини-футболу (младшая группа) среди школьников Октябрьского района города Пензы - сборная МБОУ СОШ №76;
- II общекомандное место на первенстве по мини-футболу (девушки) среди школ Октябрьского района города Пензы - сборная МБОУ СОШ №76;
- II место на научно-практической конференции школьников Пензенской области по художественному творчеству «Оберег» (номинация «Декоративно-прикладное творчество») - Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса;
- II место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии - Мартыненко Д., ученица 9 «А» класса;
- III место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии - Кистанов В., ученик 7 «Б» класса;
- X место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - Мартыненко Д., ученица 9 «А» класса;
- X место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по дзюдо - Моисеев В., ученик 5 «Б» класса;
- II место на Кубке Губернатора Пензенской области по спортивным танцам «Хрустальный вальс» - Стаханова А., ученица 1 «В» класса;
- I место на Международном конкурсе творчества и искусства «VinArt» (номинация «Эстрадный вокал») - Бердников И., ученик 4 «А» класса;
- I место на Международном фестивале-конкурсе «Синяя птица» (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- II место на II Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Звёзды нового века» (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- II место на Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Таланты России - XXI век» (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- II место на Открытом чемпионате г. Пензы по художественной гимнастике - Мартынова А., ученица 7 «Б» класса;
- VIII место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике - Комаров А., ученик 7 «А» класса;
- VII место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике - Барковский А., ученик 9 «А» класса;
- VII место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике - Мартынов В., ученик 7 «Б» класса;
- III место на Открытом Областном турнире по тхэквандо МФТ (туль) - Вечканов Е., ученик 6 «В» класса;
- III место на областных соревнованиях «Рысёнок» по тхэквандо МФТ (туль) - Вечканов Е., ученик 6 «В» класса;
- I место на областных соревнованиях «Рысёнок» по тхэквандо МФТ (сила удара) - Вечканов Е., ученик 6 «В» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по велоспорту-BMX - Вечканов Е., ученик 6 «В» класса;
- III место на  II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по  истории - Мартынов В., ученик 7 «Б» класса;
- IX место на  II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по    истории - Носкова П., ученица 7 «Б» класса;
- VIII место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии - Кистанов В., ученик 7 «Б» класса;
- III место на II областном конкурсе детского рисунка «Мир в котором я живу» (номинация «Дом моей мечты») - Бокарева М., ученица 2 «Г» класса;
- VI место на  II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по  физической культуре - Кондратьева В., ученица 8 «А» класса;
- VII место на  II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по  физической культуре - Воронин Д., ученик 8 «А» класса;
- I место на II областном конкурсе детского рисунка «Мир, в котором я живу» (номинация «Архитектура - летопись мира») - Драгунова Д., ученица 6 «Б» класса;
- II место на Открытом областном Фестивале показательных поединков по карате кекусинкай - Кондратьев Е., ученик 4 «А» класса;
- I место на Международном конкурсе чтецов «Слова подобны крыльям» - Грачёва А., ученица 6 «В» класса;
- II место на региональном фестивале-конкурсе по программированию в визуальной среде программирования «Scratch» для обучающихся 5-9 классов - команда МБОУ СОШ №76;
- I место в областной научно-практической конференции учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика» (секция «Экспериментальная и прикладная физика») – Антонов И., ученик 10 «А» класса;
- III место на «Зимнем кубке г. Пензы» по роллерспорту (детский кросс) - Бурок С., ученица 4 «А» класса;
- II место на городской выставке-конкурсе детского изобразительного творчества «Наш дом – Земля» - Марченко О., ученица 8 «А» класса;
- III место на городской выставке-конкурсе детского изобразительного творчества «Наш дом – Земля» - Мартыненко Д., ученица 9 «А» класса;
- III место на городской выставке-конкурсе детского изобразительного творчества «Наш дом – Земля» - Уланова Е., ученица 9 «А» класса;
- IV общекомандное место на соревнованиях по конькобежному спорту среди школьников Октябрьского района г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;  
- I  место по хоккею на валенках среди школьных команд Пензенской области в рамках Российского Движения Школьников – команда МБОУ СОШ № 76;
- II место на V международном фестивале-конкурсе «Сурская зима» (номинация «Эстрадный вокал») – Бердников И., ученик 4 «А» класса;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина – объединение «Русские узоры» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Традиционная народная игрушка») – Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Традиционная народная игрушка») – Макарова В., ученица 10 «А» класса;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Дизайн кукол») - Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса, Ососкова Е., ученица 7 «Б» класса;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Дизайн кукол») – Шумарова А., ученица 9 «А» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Традиционная народная игрушка») – Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Традиционная народная игрушка») – Дунчева Ю., ученица 11 «А» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Керамика») – Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Керамика») – Мартыненко Д., ученица 7 «Б» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Роспись») – Решетова С., ученица 9 «Б» класса;
- II место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина – объединение «Рукодельница» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы;
- I место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Рукоделие») – Кашмова Ю., ученица 8 «А» класса;
- III место в городской выставке декоративно-прикладного творчества имени художника-архитектора В.Е. Татлина (номинация «Резьба по дереву») - Миронов А., ученик 11 «А» класса;
- II место на Международном онлайн-конкурсе по обществознанию «Государство, его признаки и функции» - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- I место на Всероссийской интернет-олимпиаде по экономике «Солнечный свет» - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- I место на Всероссийской интернет-олимпиаде по обществознанию «Солнечный свет» («Экономика») - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- I место на Всероссийской интернет-олимпиаде по обществознанию «Солнечный свет» («Социальная сфера жизни общества») - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- III место на VIII Международном конкурсе-фестивале «Время талантов» (номинация «Эстрадный вокал. Соло) - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- I место на V международном фестивале-конкурсе «Сурская зима»  (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- I место на V международном фестивале-конкурсе «Сурская зима»  (номинация «Авторская песня») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- III место на Международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорда» по обществознанию - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- III место на Спартакиаде школьников Октябрьского района г. Пензы по лыжным гонкам (юноши) - команда МБОУ СОШ №76;
- V  место на Спартакиаде школьников г. Пензы по лыжным гонкам (юноши) - команда МБОУ СОШ №76 ;
-I место на III открытом Пензенском городском фестивале хореографических коллективов «Спасибо деду за победу» - хореографический ансамбль «Ритм»;
- III место на межрегиональном турнире по волейболу «Рязанская метелица» - Сергеев А., ученик 5 «В» класса;
- II место в первенстве Пензенской области по волейболу - Сергеев А., ученик 5 «В» класса;
- II место на Всероссийском турнире по волейболу «Зимний кубок» - Сергеев А., ученик 5 «В» класса;
- III место на открытом турнире по волейболу городского округа Бор «Осень» - Сергеев А., ученик 5 «В» класса;
- II место на международном конкурсе-фестивале «на крыльях таланта» (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- III место в конкурсе школьных музеев среди школ Октябрьского района г. Пензы - МБОУ СОШ №76;- III место в конкурсе школьных музеев среди школ Октябрьского района г. Пензы - МБОУ СОШ №76;
- II место на Открытом первенстве г. Пензы по художественной гимнастике «Весенние грации» - Фадеева П., ученица 2 «А» класса;
- II место на Открытом первенстве Петровского района по художественной гимнастике «Юные грации» - Фадеева П., ученица 2 «А» класса;
- I место на городских соревнованиях по художественной гимнастике «Звёздный фламинго» - Фадеева П., ученица 2 «А» класса;
- II место на региональных соревнованиях по художественной гимнастике «Весенний кубок» - Фадеева П., ученица 2 «А» класса;
- III место на Открытом первенстве г. Пензы по художественной гимнастике «Осенний звездопад» - Фадеева П., ученица 2 «А» класса;
- II место на региональном фестивале показательных поединков по каратэ кекусинкай - Бардаш Е., ученик 2 «Б» класса;
- III место на региональном турнире по каратэ «Кубок Деда Мороза» - Гаспарян А., ученик 2 «Б» класса;
- II место на региональных соревнованиях по каратэ «Путь к Победе» - Гаспарян А., ученик 2 «Б» класса;
- I место на городских соревнованиях по каратэ «Путь самурая» - Гаспарян А., ученик 2 «Б» класса;
- III место на III Международном фестивале-конкурсе творчества и искусства «Word-Class» (номинация «Эстрадный танец») - хореографический коллектив «Диво»;
- III место на городской спартакиаде молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта Октябрьского района г. Пензы (подтягивание/отжимание) – Кондратьева В., ученица 8 «А» класса;
- III место на городской спартакиаде молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта Октябрьского района г. Пензы (разборка/сборка автомата) – Правдина А., ученица 11 «А» класса;
- III место на VIII Международном конкурсе-фестивале музыкального исполнительства «Серебряная лира» (номинация «Эстрадный вокал») - Фадина В., ученица 4 «А» класса;
- III место на городском конкурсе экологических проектов «Мой зелёный город» (Творческий проект «Природа. Культура. Экология». Номинация «Хоровое пение»)- вокальная студия «Созвездие» ;
- номинация «Лучшее представление проекта» на научно-практической конференции школьников г. Пензы «Я исследую мир» (секция «Искусствоведение. Технология») - Ковалёв И., ученик 6 «Б» класса;
- номинация «Лучшее представление исследования» на научно-практической конференции школьников г. Пензы «Я исследую мир» (секция «География») -Грачёв Е., ученик 9 «Б» класса, Грачёва А., ученица 6 «В» класса;
- I место на научно-практической конференции школьников г. Пензы «Я исследую мир» (секция «Математика») - Корпусова О., ученица 10 «А» класса;
- II место на научно-практической конференции школьников г. Пензы «Я открываю мир» (секция «Что было до нас?») - Давкин Е., ученик 3 «А» класса, Девятаева А., ученица 3 «А» класса;
- номинация «Практическая значимость исследования» на научно-практической конференции школьников г. Пензы «Я открываю мир» (секция «Природа в жизни людей») - Биксалиев М., ученик 4 «А» класса;
- I место на городской Спартакиаде «Олимпийские надежды» по лыжным гонкам среди учащихся 5-7-ых классов (мальчики) - команда МБОУ СОШ №76;
- III место на городской Спартакиаде по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (эстафета, девушки) - команда МБОУ СОШ №76;
- V место на городской Спартакиаде по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (эстафета, юноши) - команда МБОУ СОШ №76;
- IV общекомандное место на городской Спартакиаде по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (девушки) - команда МБОУ СОШ №76;
- V общекомандное место на городской Спартакиаде по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (юноши) - команда МБОУ СОШ №76;
- V место на городской Спартакиаде по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (вольный стиль, 50 м.) - Маркеев Н., ученик 9 «Б» класса;
- III место на V Открытом городском конкурсе пианистов (номинация «Лучшее исполнение музыкального произведения») - Толстоухова Д., ученица 5 «В» класса;
- I место на Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Таланты России. XXI век» (номинация «Современная хореография») - Толстоухова Д., ученица 5 «В» класса, Юнина В., ученица 5 «В» класса, Лапшина М., ученица 5 «В» класса;
- II место на V Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Сурская зима» (номинация «Эстрадный вокал») - Бердников И., ученик 4 «А» класса;
- I место на III Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Твой выход» (номинация «Хореография. Современный танец») - Толстоухова Д., ученица 5 «В» класса, Юнина В., ученица 5 «В» класса, Лапшина М., ученица 5 «В» класса;
- I место на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёзды Чёрного моря» (номинация «Хореография») - Толстоухова Д., ученица 5 «В» класса, Юнина В., ученица 5 «В» класса, Лапшина М., ученица 5 «В» класса;
- IV место на Всероссийском конкурсе «Компьютеры, информатика, технологии» - Денисова В., ученица 9 «А» класса;
- I место на городских соревнованиях по каратэ, посвящённых Дню защитника Отечества - Гаспарян А., ученик 2 «Б» класса;
- I место на городских соревнованиях по каратэ «Рысёнок» (дисциплина «Сила удара») - Москвитин П., ученик 4 «А» класса;
- III место на областных соревнованиях тхэквон-до «Сурские зори» (дисциплина «Сила удара») - Москвитин П., ученик 4 «А» класса;
- III место на областных соревнованиях тхэквон-до «Сурские зори» (дисциплина «Туль») - Москвитин П., ученик 4 «А» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по чир спорту (дисциплина «Чир-хип-хоп-группа») - Горячев Д., ученик 5 «В» класса;
- призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике и физики Школа Архимеда» - Зубриянова А., ученица 5 «Б» класса;
- призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике и физики Школа Архимеда» - Хохлова Д., ученица 5 «Б» класса;
- призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике и физики Школа Архимеда» - Королёв Д., ученик 5 «Б» класса;
- призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике и физики Школа Архимеда» - Дьячков И., ученик 5 «Б» класса;
- призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике и физики Школа Архимеда» - Моисеев В., ученик 5 «Б» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ (дистанция 200 м.) - Васильев Е., ученик 6 «В» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по гребле на байдарках и каноэ (дистанция 500 м.) - Васильев Е., ученик 6 «В» класса;
- II место на Кубке ТСК «Радуга» по танцевальному спорту - Стаханова А., ученица 1 «В» класса;
- III место на российском турнире по танцевальному спорту «Стиль года-2019» - Стаханова А., ученица 1 «В» класса;
- III место на открытом областном турнире по художественной гимнастике «Королева Зима» - Карловская Е., ученица 2 «А» класса;
- II место на детском и юношеском конкурсе-фестивале джазовой музыки имени В.П. Чеха (номинация «Вокальное исполнительство») - Карловская Е., ученица 2 «А» класса;
- I место на Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Звёзды твоего века» (номинация «Эстрадный вокал») - Карловская Е., ученица 2 «А» класса;
- I место на Всероссийском конкурсе-фестивале детского и молодёжного творчества «Таланты России - XXI век» (номинация «Эстрадный вокал») - Карловская Е., ученица 2 «А» класса;
- I место на областном конкурсе-фестивале эстрадной и современной хореографии «Новая весна» - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- I место на чемпионате и первенстве Республики Мордовия по фигурному катанию на коньках - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- I место на «Новогоднем кубке Арктики» по фигурному катанию на коньках в г. Видное - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- II место на III Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Твой выход» (номинация «Хореография. Детский танец») - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- III место на открытом первенстве г. Рузаевки по фигурному катанию на коньках - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- I место на первенстве г. Пензы по фигурному катанию на коньках - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- II место на открытом первенстве г. Пензы по фигурному катанию на коньках - Дорофеева О., ученица 1 «А» класса;
- I место на городских соревнованиях по тхэквондо «Рысёнок» (дисциплина «Вирёк») - Рахматуллаев А., ученик 1 «В» класса;
- III место на городских соревнованиях по тхэквондо «Рысёнок» (дисциплина «Туль») - Рахматуллаев А., ученик 1 «В» класса;
- III место на I этапе Кубка Пензенской области по лыжным гонкам - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- III место на открытом личном первенстве «Гонка юных» по лыжным гонкам - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- I место на открытом личном первенстве «Гонка памяти» по лыжным гонкам
(5 км.) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- I место в лыжной гонке памяти О.В. Кузьминова (3 км.) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- I место на Первенстве Пензенской области по лыжным гонкам (эстафета) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по лыжным гонкам (спринт) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по лыжным гонкам (3 км.) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- II место на Первенстве Пензенской области по лыжным гонкам (5км.) - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- III место на Первенстве Пензенской области по лыжным гонкам - Крикленко А., ученик 7 «А» класса;
- III место на предварительном этапе соревнований среди спортивных семей «Папа, мама, я - спортивная семья» в рамках фестиваля семей Пензенской области - семья Бердниковых, 4 «А» класс;
- II место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Саранцева Л., ученица 8 «А» класса ;
-II место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Комаров А., ученик 7 «А» класса;
- I место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Биксалиев М., ученик 4 «А» класса;
- II место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Давкин Е., ученик 3 «А» класса, Девятаева А., ученица 3 «А» класса;
- II место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Грачёв Е., ученик 9 «Б» класса, Грачёва А., ученица 6 «В» класса;
- III место на VII публичных чтениях «Мышление эпохи НАНО» среди школьников Пензенской области - Елфимова А., ученица 6 «Б» класса ;
- II место на научно-практической конференции школьников Пензенской области «Актуальные вопросы современной науки» проводимой ПГАУ - Саранцева Л., ученица 8 «А» класса,;
- II место на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» (номинация «Вокал») - Бердников И., ученик 4 «А» класса;
- I место на заключительном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир заповедной природы» - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- II место на открытом командном первенстве г. Пензы по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций - команда МБОУ СОШ №76;
- I место на открытом первенстве г. Пензы по мини-футболу, посвящённом памяти И.В. Дергача - команда МБОУ СОШ №76;
- II место на Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиаде по русскому языку «Звезда» - Ковалёв И., ученик 6 «Б» класса;
- I место на научно-практической конференции школьников Пензенской области «Старт в науку» (секция «Математика») - Корпусова О., ученица 10 «А» класса;
- I место на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (секция «Юный эколог») - Биксалиев М., ученик 4 «А» класса;
- номинация «Экологическая направленность» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (секция «Особо охраняемые природные территории Пензенской области») - Филатова Е, Лисунова А., ученицы 5 «А» класса;
- номинация «Практическая значимость» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (секция «Экологическое краеведение. Этноэкология») - Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса;
- номинация «Новизна исследования» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (секция «Здоровье и благополучие человека. Здоровьесберегающие технологии») - Марченко О., ученица 8 «А» класса;
- номинация «Актуальность исследования» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (секция «Природное наследие. Экологический мониторинг») - Мартыненко Д., ученица 9 «А» класса, Барковский А., ученик 9 «А» класса;
- номинация «Экологическая направленность» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (конкурс презентаций) - Дементьева Е., ученица 6 «А» класса;
- номинация «Качество исполнения» на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина (конкурс «Экологическая визитка») - команда МБОУ СОШ №76;
- лауреат IV ежегодного открытого конкурса Веб-сайтов среди учащихся образовательных учреждений г. Пензы «Сделай сайт своими руками» (номинация «Индивидуальный проект») - Комаров А., ученик 7 «А» класса;
- номинация «За лучший проект» в Городской открытой интеллектуальной игре с элементами креатив-боя «Лаборатория Z» - команда МБОУ СОШ №76;
- призёр фестиваля детского творчества на иностранных языках школьников г. Пензы «Как голос звонких родников» (номинация «Рисунок») - Мартыненко Д., ученица 9 «А» класса;
- I место на областном конкурсе хореографических коллективов «Сурский край в танце» (номинация «Современный танец», старшая группа) - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- I место на областном конкурсе хореографических коллективов «Сурский край в танце» (номинация «Эстрадный танец», средняя группа) - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- II место на I этапе городских зональных соревнований по футболу «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Пензенской области (девушки, старшая группа) - команда МБОУ СОШ №76;
- II место на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (секция «Этнография») - Горячева Ю., Ососкова Е., ученицы 7 «Б» класса;
- III место на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (конкурс рисунков «Край мой, единственный в мире») - Борисова А., ученица 11 «А» класса;
- III место на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (конкурс «Песни о Родине, родном крае») - вокальная группа «Созвездие»;
- номинация «Артистизм, оригинальность исполнения» на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (конкурс «Стихи о Родине, родном крае») - Сергеева В., ученица 8 «А» класса;
- номинация «Актуальность и новизна исследования» на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (секция «Культурное наследие») - Комаров А., ученик 7 «А» класса;
- II место на XVIII открытом городском фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Перекрёсток надежды» (номинация «Сюжетный танец», смешанная группа) - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- II место на XVIII открытом городском фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Перекрёсток надежды» (номинация «Вернисаж», младшая группа) - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- III место на первенстве Саратовской области по роллер спорту (спринт, 100 м.) - Бурок С., ученица 4 «А» класса;
- призёр областного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы-2019» (номинация «Детский рисунок»)) - Уланова Е., ученица 9 «А» класса;
- I место на областной выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвящённой 80-летию Пензенской области (номинация «Рукоделие») - Кашмова Ю., ученица 8 «А» класса;
- I место на областной выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвящённой 80-летию Пензенской области (номинация «Дизайн кукол») - Макарова В., ученица 10 «А» класса;
- I место на областной выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвящённой 80-летию Пензенской области (номинация «Дизайн кукол») - Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса, Ососкова Е., ученица 7 «Б» класса;
- I место на областной выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвящённой 80-летию Пензенской области (номинация «Традиционная народная игрушка») - Горячева Ю., ученица 7 «Б» класса;
- I место на областной выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных», посвящённой 80-летию Пензенской области (номинация «Дизайн кукол») - Шумарова А., ученица 9 «А» класса;
- III место на I этапе городских зональных соревнований по футболу «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Пензенской области (мальчики, младшая группа) - команда МБОУ СОШ №76;
- I место на I этапе городских зональных соревнований по футболу «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Пензенской области (мальчики, средняя группа) - команда МБОУ СОШ №76;
- призёр фестиваля детского творчества на иностранных языках школьников г. Пензы «Как голос звонких родников» (номинация «Рисунок») - Уланова Е., ученица 9 «А» класса;
- номинация «За актуальность научного исследования» на I научно-практической конференции учащихся Пензенской области «Актуальные вопросы биологии, экологии и здоровьесбережения»- Марченко О., ученица 8 «А» класса;
- I место на Международном конкурсе дарований и талантов «Соловушкино раздолье» (номинация «Эстрадный вокал») - Бердников И., ученик 4 «А» класса;
- II место на Всероссийском турнире по боксу, посвящённому Дню Сотрудника органов Внутренних дел РФ - Савельев М., ученик 11 «А» класса;
- I место на Первенстве Пензенской области по боксу среди юниоров - Савельев М., ученик 11 «А» класса;
- I место на областном конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» («Декоративно-прикладное искусство») - Решетова С., ученица 9 «Б» класса;
- номинация «Артистизм, оригинальность исполнения» на XXV городском слёте юных краеведов имени О.М. Савина (конкурс «Стихи о Родине, родном крае») - Грачёва А., ученица 6 «В» класса;
- I место на городском конкурсе чтецов «Войны священные страницы навеки в памяти людской» - Грачёва А., ученица 6 «В» класса;
- II место на VII Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науку» (предмет: физика) - Ковалёв И., ученик 6 «Б» класса;
- III место на матчевой встрече городов Поволжья по плаванию (баттерфляй, 100 м.) - Рендаревская Н., ученица 5 «Г» класса;
- III место на матчевой встрече городов Поволжья по плаванию (плавание на спине, 50 м.) - Рендаревская Н., ученица 5 «Г» класса;
- III место на Первенстве Пензенской области по плаванию (баттерфляй, 100 м.) - Рендаревская Н., ученица 5 «Г» класса;
- I место на Международном конкурсе «Арт Триумф» (номинация «Эстрадный вокал») - Бердников И., ученик 4 «А» класс;
- I место на Международном конкурсе «Арт Триумф» (номинация «Эстрадный танец») - хореографический ансамбль «Диво»;
- III место на Международном конкурсе-фестивале творчества и искусств «Word Class»» (номинация «Эстрадный танец») - хореографический ансамбль «Диво»;
- I место на конкурсе проектов «Математика вокруг нас» среди школьников Пензенской области - Комаров А., ученик 7 «А» класса;
- III место на II этапе городских зональных соревнований по футболу «Школьная футбольная лига» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Пензенской области (мальчики, средняя группа) - команда МБОУ СОШ №76;
- V общекомандное место на XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы имени И.И. Спрыгина - команда МБОУ СОШ №76;
- призёр региональной дистанционной олимпиады по математике «Школа Архимеда» - Ковалёв И., ученик 6 «Б» класса;
- призёр региональной дистанционной олимпиады по математике «Школа Архимеда» - Лепехин Л., ученик 6 «Б» класса;
- номинация «Воля к победе» на VII муниципальной межпредметной интеллектуальной игре «Пять звёзд» - команда МБОУ СОШ №76;




 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 

2011-2012 учебный год

2010-2011 учебный год

2009-2010 учебный год

 
 
 
 
     
Сведения об образовательной организации
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     
 

шаблон с сайта http://xtemplate.ru

© pushcat 2010-2012