обновление август 2018 г.

ШКОЛА В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

2018 - 2019 учебный год

23 мая в МБОУ СОШ № 76 прошел последний звонок для выпускников школы. информация с сайта пензаинформ

22 апреля Амине Салаевой, ученице нашей школы, предложили принять участие в профилактическом рейде пензенских пожарных в надежде, что школьница сумеет достучаться до взрослых. (информация с сайта ПензаИнформ)

18 апреля выпускники трех школ Пензы встретились с выпускницами 2018 года, получившим на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку: Филяевой Верой, выпускницей гимназии № 53 города Пензы, и Храмовой Дарьей, выпускницей школы № 76 города Пензы, в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы».(информация с сайта министерства образования Пензенской области)

18 апреля журналист "ПЕНЗАСМИ" побывал в гостях у нашей школы на неделе русского языка и литературы.(информация с сайта РИА "ПЕНЗАСМИ")

16 апреля в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы прошел урок толерантности. Урок был проведен в рамках проекта «Разные и равные». (видео с сайта ГТРК "Пенза")

31 марта 2019 г. в Пензе прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исполнителей, который проводит Федеральная служба судебных приставов. В конкурсе принял участие ученик 4 "А" класса нашей школы Бердников Илья. (видео с сайта ПензаИнформ)

2017 - 2018 учебный год

17 июля 2018 г. В пришкольном лагере «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы провели «День без опасности» (видео с сайта ПензаИнформ) (видео с сайта ГТРК «Пенза»)

4 июля 2018 г. дети из пришкольного лагеря «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы совместно с ГИБДД приняли участие в акции «Осторожно, водитель! Внимание, дети!» (видео с сайта ТРК Экспресс) (видео с сайта ПензаИнформ)

2016 - 2017 учебный год

16 июня 2016 г. В Пензе два выпускника получили 96 баллов на ЕГЭ по профильной математике. (Информационное агентство «PenzaNews»).

4 июня 2017 г. В Пензе стартовало открытое первенство Пензенской области по спортивному туризму. Ольга Евсеева, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №76, много лет занимается спортивным туризмом. На данном первенстве она одновременно и тренер, и участник соревнований. (видео с сайта ПензаИнформ)

3 мая 2017 г. губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев вручил Почётную грамоту президента Российской Федерации Елене Викторовне Сухановой, учителю биологии.(видео с сайта ГТРК «Пенза»)

С 3 по 8 января 2017 г. старшеклассники МБОУ СОШ № 76 г. Пензы во главе с руководителем Сухановой Е.В. участвовали в составе агитпохода «Звёздный».(видео с сайта ПензаИнформ)

22 декабря 2016 г. объявлена  Благодарность Губернатора Пензенской области Тычковой Екатерине, ученице 8 «Б» класса (видео с сайта ПензаИнформ)