обновление сентябрь 2016 г.

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

С 2009 года МБОУ СОШ № 76 г. Пензы принимает участие в реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений города Пензы, в рамках которого в школе:
- капитально отремонтирован и оснащен новым технологическим оборудованием пищеблок;
- поставлен пароконвектомат, который сохраняет все полезные свойства продуктов;
- произведен ремонт обеденного зала;
- приобретена новая мебель в столовую;
- заменена столовая посуда.

Питание учащихся в школьной столовой осуществляется на бесплатной,льготной, платной основах.

План мероприятий по повышению организации питания в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы на 2015-2016 учебный год скачать

Примерное двухнедельное меню в МБОУ СОШ №76 г.Пензы скачать

Инструкция по пополнению электронной карты школьника в терминалах «Банка Кузнецкий» скачать

Родительский лекторий "Здоровое школьное питание" скачать

Рекомендации для родителей скачать

Презентации "Здоровое школьное питание" скачать

Классные часы "Здоровое школьное питание" скачать

Школьное питание в 2015-2016 учебном году

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в новом учебном году во всех общеобразовательных учреждениях организовано горячее питание.
Порядок по предоставлению льготного питания определен постановлением администрации города Пензы № 1515 от 18.12.2013г.  (в ред. № 842 от 18.07.2014, от 29.12.2014 № 1547/4) «Об утверждении рекомендаций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы при организации питания в 2014 году».
Рекомендуемая стоимость завтрака составляет 40 рублей, обеда - 50 рублей.
В 2015 году сохранены меры социальной поддержки следующим категориям обучающихся 1-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.
Бесплатное питание предоставляется учащимся из многодетных семей (один раз в день завтрак или обед), детям – инвалидам (один раз в день завтрак или обед) и учащимся с умственной отсталостью, обучающимся по адаптированным основным образовательным программам (завтрак и обед в день).
Дотационная плата на питание (один раз в день) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, (но не более 20 рублей 00 копеек за завтрак и 25 рублей 00 копеек за обед) при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 процентов от стоимости завтрака или обеда предоставляется следующим категориям школьников:
•    учащимся 1 – 11 классов из малообеспеченных семей, в том числе детям – сиротам;
•    учащимся 1-11 классов, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.
В случае отсутствия школьника в муниципальном бюджетном общеобразовательном или муниципальном автономном образовательном учреждениях города Пензы или отказа от предлагаемых завтраков или обедов, дотационная плата не выплачивается.
На сегодняшний день в Пензе насчитывается свыше 45 тысяч школьников. Половина из них имеет право на льготное питание. На обеспечение этих льгот из городского бюджета ежегодно тратится свыше 40 миллионов рублей.

(Информация с сайта Управления образования г.Пензы)

Сценарий конкурсной программы для 5-7 классов «Её величество картошка» скачать
фотоотчет

Сценарий конкурсной программы для 5-7 классов «Капустные посиделки» скачать