обновление ноябрь 2018 г.
 
     
 
РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
 
     
     
 
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ШТИЛЬ»
 
     
 
 
     
 
План работы спортивного клуба "Штиль" на 2017-2018 учебный год скачать
 
 
 
  Состав спортивного клуба "Штиль" скачать  
     
 
План работы по формированию здорового образа жизни в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы на 2017 - 2018 учебный год скачать
 
     
 
Расписание занятий спортивного зала на 2018 - 2019 учебный год скачать
 
     
 
Расписание  внеурочной занятости  учащихся на базе МБОУ СОШ № 76 г.Пензы в 2018 - 2019 учебном году скачать
 
     
 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне» (ГТО)

 
     
 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.    
    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).   С ноября 2015 года начнётся сдача нормативов среди  обучающихся,  с 2017 года среди взрослого населения.

 
 
Положение о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Горжусь тобой, Отечество (ГТО)". скачать
 
 
Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). скачать
 
  ГТО - путь к успеху. скачать  
  Внедрение комплекса ГТО в школе. скачать  
 
Список обучающихся МБОУ СОШ № 76 г. Пензы, выполнивших нормы ГТО в 2017 - 2018 учебном году скачать
 
 
Список обучающихся МБОУ СОШ № 76 г. Пензы, выполнивших нормы ГТО в 2016 - 2017 учебном году скачать
 
 
Список обучающихся МБОУ СОШ № 76 г. Пензы, выполнивших нормы ГТО в 2015 - 2016 учебном году скачать
 
     
     
 
ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»
 
 
 
 
План работы шахматного клуба «Белая ладья» на 2017-2018 учебный год скачать
 
     
 
 
     
 
ДОСТИЖЕНИЯ В ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ НАПРАВЛЕНИИ
 
     
 
2016-2017 учебный год
 
     
 

- I место на первенстве Пензенской области по каратэ - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- III место на открытом турнире по волейболу ВФСО «Динамо» в г. Самаре - Гунькина Э., ученица 5 «А» класса; - I место в первенстве Октябрьского района г. Пензы по боксу - Кистанов В., ученик 5 «Б» класса;
- I место на VI открытых соревнованиях Пензенской области по восточному боевому единоборству (сётокан) - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., брасс) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., комплекс) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., баттерфляй) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., плавание на спине) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса; 
- III место на VI открытых соревнованиях Пензенской области по восточному боевому единоборству (сётокан) - Кирилин М., ученик 6 «Б» класса;
- III место на соревнованиях по пионерболу (девочки) в рамках Кубка «Олимпийские надежды» среди образовательных учреждений Октябрьского района г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;
- VI место на Всероссийском фестивале по художественной гимнастике «Золотая осень» в г. Пензе - Мартынова А., ученица 5 «Б» класса;
- I место на традиционном открытом турнире по боксу в г. Вадинске памяти погибших сотрудников спецподразделения «Альфа» - Кистанов В., ученик 5 «Б» класса;
- IV место на соревнованиях по мини-футболу (юноши) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди образовательных учреждений Октябрьского района г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;
- I место на соревнованиях по мини-футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди образовательных учреждений Октябрьского района г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;
- II место на областных соревнованиях  по восточному боевому единоборству (сётокан) - Салаева А., ученица 3 «В» класса;
- II место на открытом турнире «Кубок МБУ ДО ДЮСШ «Медведь» по мини-регби в г. Курске - Макаров М., ученик 5 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., комплекс) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- III место на открытом первенстве Пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта по плаванию (100 м., вольный стиль) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- X место на II (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре - Темникова А., ученица 11 «А» класса;
- II место на соревнованиях по мини-футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди образовательных учреждений г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;
- I место на открытом первенстве Пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта по плаванию (100 м., вольный стиль) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., брасс) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- III место на VI открытом первенстве города Пензы по восточному боевому единоборству (сётокан) - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- I место на областном открытом соревновании «Кубок Деда Мороза» по восточному боевому единоборству (кумитэ) - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- III место на областном открытом турнире по кунг-фу - Глинских Д., ученица 5 «Б» класса;
- I место на областном открытом соревновании «Кубок Деда Мороза» по восточному боевому единоборству (кумитэ) - Кириллин М., ученик 6 «Б» класса;
- I место на III открытом первенстве города Пензы по боксу памяти А. А. Берендеева - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- I место на открытом первенстве города Пензы по боксу - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- I место на открытом первенстве города Кузнецка по боксу - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- I место на открытом первенстве города Кузнецкого района Пензенской области по боксу - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- I место на VII Республиканском турнире по боксу на призы АО «КЭМЗ» в г. Ковылкино - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м, вольный стиль) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- III место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м, вольный стиль) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- II место на Межрегиональном турнире по плаванию памяти А. Н. Печенегова в г. Ульяновске (100 м, комплексное плавание) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- IV место на соревнованиях по мини-футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди образовательных учреждений Пензенской области - команда МБОУ СОШ №76;
- III место на открытом первенстве города Пензы по лыжным гонкам (дистанция 2 км.) - Крикленко А., ученик 5 «А» Крикленко А., ученик 5 «А» класса;
- III место на VI открытом первенстве города  Пензы по восточному боевому единоборству (сётокан) - Салаева А., ученица  3 «В» класса;
- III место на первенстве Пензенской области  по лыжным гонкам (дистанция 5 км.) - Котлов Е., ученик 8 «А» класса;
- I место на Новогоднем турнире по мини-футболу (мальчики) среди учреждений г. Пензы - команда МБОУ СОШ №76;
- III место на VI открытом первенстве города  Пензы по восточному боевому единоборству (сётокан) - Горячев Д., ученик  3 «В» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., баттерфляй) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., брасс) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., комплексное плавание) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., плавание на спине) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- III место на областном детском шахматном турнире «Волшебное королевство» - Савкина А., ученица 1 «А» класс;
- I место на городском детском шахматном турнире «Рождественские встречи» - Янина М., ученица 3 «А» класса;
- III место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., комплексное плавание) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., баттерфляй) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (50 м., баттерфляй) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., баттерфляй) - Маркеев Н., ученик 7 «Б» класса;
- III место на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству (сётокан) - Салаева А., ученица 3 «В» класса;
- III место на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству (кумите) - Салаева А., ученица 3 «В» класса;
- III место на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству (кумите) - Салаева А., ученица  3 «В» класса;
- III место на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству (сётокан) - Горячев Д., ученик  3 «В» класса;
- II место во Всероссийском турнире по хоккею на Кубок администрации г. Нижнего Новгорода - Саутин Е., ученик 2 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м, комплексное плавание) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м, плавание на спине) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (50 м, плавание на спине) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м, плавание на спине) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по плаванию (100 м., баттерфляй) - Маркеев Н., ученик 4 «Б» класса;
- I место на соревнованиях по ОФП на призы Пензенской федерации гребли на байдарках и каноэ - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- I место на городских соревнованиях по гребле на каноэ (500 м) - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- I место на городских соревнованиях по гребле на каноэ (200 м) - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- III место на соревнованиях по кроссу на призы Пензенской федерации гребли на байдарках и каноэ - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- II место в Открытом кубке «Молодой гвардии Единой России» по гребле на каноэ (500 м)  - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- I место в Открытом кубке «Молодой гвардии Единой России» по гребле на байдарках (5000 м)  - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- II место в Открытом кубке «Молодой гвардии Единой России» по гребле на каноэ (200 м)  - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- II место в Открытом кубке «Молодой гвардии Единой России» по гребле на каноэ (2000 м)  - Фомина Е., ученица 10 «А» класса;
- II место в Открытом кубке «Молодой гвардии Единой России» по гребле на байдарках (500 м)  - Фомина Е., ученица 10 «А» класса
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., плавание на спине) - Грачёва С., ученица 4 «А» класса;
- I место на открытом первенстве Пензенской области по боксу - Ильичёв И., ученик 9 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по каратэ - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- III место на Межрегиональном Кубке по художественной гимнастике на призы ПРФСДЮОО «Молодая гвардия» - Мартынова А., ученица 5 «Б» класса;
- III место на открытом первенстве г. Пензы по регби - Жулябин А., ученик 4 «А» класса;
- I место на фестивале Пензенской области по скалолазанию «Юнтурист-С» - Беспалова Ю., ученица 6 «Б» класса;
- III место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м, баттерфляй) - Грачёва С., ученица 4 «А» класса;
- III место на традиционном межрегиональном турнире по спортивной гимнастике памяти Л. М. Грачёвой - Кондратьева В., ученица 6 «А» класса;
- II место в открытом турнире на Кубок МБУ ДО ДЮСШ «Медведь» - Войкин И., ученик 6 «А» класса;
- I место в детском шахматном турнире «Рождественские встречи» - Янина М., ученица 3 «А» класса;
- III место на Межрегиональном кубке по художественной гимнастике «Ласточка» на призы ПРФСДЮОО «Юной гвардии» г. Пензы – Горячева А., ученица 2 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта по плаванию (25 м, плавание на спине) - Иванков А., ученик 2 «Б» класса;
- II место на чемпионате Пензенской области по художественной гимнастике (групповые упражнения) - Салмина В., ученица 2 «Б» класса;
- II место на фестивале «Золотая осень» на призы ПРФСДЮОО «Молодая гвардия» по художественной гимнастике (групповые упражнения) - Салмина В., ученица 2 «Б» класса;
- II место на кубке Пензенской области по художественной гимнастике (групповые упражнения) - Салмина В., ученица 2 «Б» класса;
- II место на Межрегиональном кубке «Ласточка» по художественной гимнастике (групповые упражнения) - Салмина В., ученица 2 «Б» класса;
- III место на фестивале Пензенской области по скалолазанию «Юнтурист-С» - Учуев И., ученик 6 «Б» класса;
- III место на открытых областных соревнованиях по спортивному туризму «Юнтурист-Л» («дистанция - лыжная») - Учуев И., ученик 6 «Б» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по плаванию (100 м, баттерфляй) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- II место в общекомандном зачёте на I этапе зональных соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» по Октябрьскому району г. Пензы - семья Пазяловых, ученика 1 «А» класса;
- II место на первенстве Приволжского Федерального округа по каратэ - Трушин Е., ученик 5 «Б» класса;
- III общекомандное место на первенстве города Пензы по мини-футболу (младшая группа) - сборная МБОУ СОШ №76;
- V общекомандное место на первенстве города Пензы по мини-футболу (средняя группа) - сборная МБОУ СОШ №76;
- I место на межрегиональном турнире по футболу на призы ДФК «Колизей» - Сергеев А., ученик 2 «А» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., комплекс) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м., баттерфляй) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., баттерфляй) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- III место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., вольный стиль) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- III место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (100 м.,брасс) - Кизеев К., ученик 4 «Б» класса;
- II место в межрегиональном турнире по плаванию памяти А.Н. Печенегова (100 м., комплекс) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- II место в первенстве Пензенской области по плаванию (100м., баттерфляй) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- I место на открытом первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» (200 м., вольный стиль) - Дьяченко А., ученик 9 «А» класса;
- III общекомандное место на I этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди школьников Октябрьского района города Пензы по футболу (младшая группа) - сборная МБОУ СОШ №76;
- IV общекомандное место на I этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди школьников Октябрьского района города Пензы по футболу (средняя группа) - сборная МБОУ СОШ №76;
- II место на традиционном турнире по спортивной гимнастике памяти Л.М. Грачёвой - Киселёв А., ученик 2 «Б» класса;
- I место на II Межрегиональном Кубке «СДЮСШОР-14 «Волга» по футболу - Сергеев А., ученик 2 «А» класса;
- I место на Кубке Центра боевых искусств «ВИГОР» по тхэквандо (дисциплина «Туль») – Кузнецов К., ученик 1 «В» класса;
- IV место в Межрегиональном Кубке «Весне - 2017» по художественной гимнастике на призы ПРФСДЮОО «Юная гвардия» - Мартынова А.,ученица 5 «Б» класса;
- I место на чемпионате Пензенской области по спортивной гимнастике (многоборье) - Киселёв А., ученик 2 «Б» класса;

 
     
 
2015-2016 учебный год
 
     
 

- III место в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» спартакиады школьников Октябрьского района г. Пензы в рамках Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» - Варюхина А., ученица 10 «А» класса;
- I место в открытом первенстве Октябрьского района г. Пензы по боксу - Савельев М., ученик 8 «Б» класса;
- II место на Всероссийском дне бега «Кросс наций 2015» - Мулатов А., ученик10«А» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги Плавания «Поволжье» (дистанция 50 м., брасс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги Плавания «Поволжье» (дистанция 100 м., брасс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской Лиги Плавания «Поволжье» (дистанция 100 м., баттерфляй) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги Плавания «Поволжье» (дистанция 50 м., баттерфляй) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- II место на открытом первенстве Детской Лиги Плавания «Поволжье» (дистанция 100 м., комплексное плавание) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на V открытых соревнованиях Пензенской области по восточному боевому единоборству (сётокан – кумите) – Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- I место на традиционном турнире по спортивным танцам «Солнечные зайчики 2015» - Корнева Т., ученица 2 «В» класса;
- I место в областном Фестивале по спортивной ходьбе на призы А. Воеводина (дистанция 1 км.) – Сексяева М., ученица 6 «А» класса;
- II общекомандное место среди школьников Октябрьского района г. Пензы по мини - футболу (юноши) в рамках Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- II общекомандное место среди школьников Октябрьского района г. Пензы по мини - футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- IVобщекомандное место среди школьников Октябрьского района г. Пензы по мини-футболу (мальчики 2000/2001 года рождения) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- III место в первенстве ОСДЮСШОР по художественной гимнастике (групповые упражнения) – Денишева Г., ученица 6 «Б» класса;
- III общекомандное место среди школьников Октябрьского района г. Пензы по мини-футболу (мальчики 2002/2003 года рождения) в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- I место на Открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (100 м., комплекс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- III место на Открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (50 м., брасс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- III место на Открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (200 м., комплекс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- III место на Открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (50 м., баттерфляй) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- III место на Открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (200 м., брасс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на областном фестивале открытых проектов учащихся физкультурно – спортивной направленности «Спортивный стиль» - Милашечкина В., Бренинг И., учащиеся 4 «А» класса;
- I место на открытом первенстве г. Ртищево по плаванию (100 м., брасс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве г. Ртищево по плаванию (100 м., комплекс) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- II место на традиционном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Метелица» в г. Москве – Пирогова Д., ученица 9 «Б» класса;
- I место на традиционном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Золотая осень» в г. Саратове – Пирогова Д., ученица 9 «Б» класса;
- III место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду памяти Т. А. Стародубцевой (трамплин, 1 м.) – Саёкова П., ученица 6 «А» класса;
- II место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду памяти Б. П. Клинченко (программа в зале) – Саёкова П., ученица 6 «А» класса;
- VIII место на II (городском) этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по физической культуре – Аксёнов А., ученик 11 «Б» класса;
- II место на традиционном турнире по боксу памяти Г. И. Парфёнова в г. Зеленодольске – Савельев М., ученик 8 «Б» класса;
- I место в конкурсе знатоков родного края на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- I место в виде «Туристская техника» на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- I место в виде «Контрольно-туристский маршрут» на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- I место в виде «Турнавыки и быт» на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- II место в виде «Короткая туристская полоса препятствий» на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- II место в виде «Спортивное ориентирование» на областном слёте юных туристов – Кузнецова Н., Носкова Я., Овчинников К., учащиеся 10 «А» класса;
- II место в первенстве СДЮСШОР по плаванию на спине (100 м.) – Фролова В., ученица 4 «А» класса;
- II общекомандное место среди школьников г. Пензы по мини - футболу (юноши) в рамках Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- II место на XII традиционном турнире по художественной гимнастике «Зимняя сказка» в г. Саратове - Пирогова Д., ученица 9 «Б» класса;
- II место в открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию на спине (50 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место в открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию на спине (100 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место в открытом первенстве ПОСДЮСШОР по плаванию (комплекс, 100 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место в открытом первенстве СДЮСШОР по плаванию на спине (100 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место на III этапе открытого кубка Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию на спине (100 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- II место на III этапе открытого кубка Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию (вольный стиль, 100 м.) – Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- II место на Кубке области по художественной гимнастике в групповых упражнениях – Денишева Г., ученица 6 «Б» класса;
- I общекомандное место среди школьников г. Пензы по мини – футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- I место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду (вышка) «Кубок Урала» - Саёкова П., ученица 6 «А» класса;
- II место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду (трамплин, 3м.) –«Кубок Урала» - Саёкова П., ученица 6 «А» класса;
- II место на фестивале Гран – При по лёгкой атлетике «Здоровый город –здоровые люди» (прыжки в длину) – Аксёнов А., ученик 11 «Б» класса;
- II место на фестивале Гран – При по лёгкой атлетике «Здоровый город –здоровые люди» (прыжки в длину) – Варюхина А., ученица 10 «А» класса;
- II место на фестивале Гран – При по лёгкой атлетике «Здоровый город –здоровые люди» (прыжки в длину) – Темникова А., ученица 10 «А» класса;
- I место в открытом первенстве Детской лиге Плавания «Поволжье»(брасс, 200 м.) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- II место на Кубке Деда Мороза по каратэ (категория кумитэ) – Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- III общекомандное место среди школьников Пензенской области по мини-футболу (девушки) в рамках Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» - сборная МБОУ СОШ № 76;
- II место в первенстве СДЮСШОР по плаванию (вольный стиль, 25 м.) – Миронов М., ученик2 «А» класса;
- III место в детских городских соревнованиях по шахматам «Рождественские встречи – 2016» - Янина М., ученица 2 «А» класса;
- I место на чемпионате ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта по прыжкам в воду (синхронные прыжки с вышки) - Саёкова П., ученица 6 «А»класса;
- III место на чемпионате ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта по прыжкам в воду (трамплин, 3м.) - Саёкова П., ученица 6 «А» класса;
- VIII место на Кубке России по прыжкам в воду (вышка) – Асташкина И., ученица 7 «Б» класса;
- I место в Открытом первенстве г. Пензы по фитнес-аэробике (хип-хоп) –Мартьянова Д., ученица 6 «А» класса, Денисова В., ученица 6 «А» класса, Митюшина П., ученица 6 «А»;
- II место в первенстве Пензенской области по восточному боевому единоборству сётокан – Кадомцев Д., ученик 2 «В» класса;
- II место в первенстве Пензенской области по восточному боевому единоборству сётокан - Кадомцев Д., ученик 2 «В» класса;
- III место на IV открытом первенстве г. Пензы по восточному боевому единоборству сётокан - Бондин Г., ученик 2 «В» класса;
- III место на первенстве Пензенской области по восточному боевому единоборству сётокан - Бондин Г., ученик 2 «В» класса;
- III место в открытом первенстве Детской лиги Плавания «Поволжье» (вольный стиль, 400 м.) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место на первенстве г. Пензы по плаванию (многоборье) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место в открытом первенстве Детской лиги Плавания «Поволжье» (вольный стиль, 200 м.) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- III место на первенстве ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта по плаванию (баттерфляй, 50 м.) - Лепёхин М., ученик 3 «Б» класса;
- IV место на городских соревнованиях по лыжным гонкам «Гонка юных» -Котлов Е., ученик 7 «А» класса;
- III место в первенстве Пензенской области по лыжным гонкам - Котлов Е., ученик 7 «А» класса;
- I место на городском турнире по мини-футболу, проводимого в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» (девушки) – команда МБОУ СОШ №76;
- III место на городском турнире по мини-футболу, проводимого в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» (девочки) – команда МБОУ СОШ №76;
- II место на городском турнире по мини-футболу, проводимого в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» (юноши) – команда МБОУ СОШ №76;
- I место на Кубке «Олимпийские надежды» по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (вольный стиль, 25м.) – Иванков А., ученик 3 «А» класса;
- II место на Кубке «Олимпийские надежды» по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы (вольный стиль, 25м.) – Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- V общекомандное место на Кубке «Олимпийские надежды» по плаванию среди школьников Октябрьского района г. Пензы – сборная МБОУ СОШ №76;
- I место в областном турнире среди школьников по дартсу на призы депутата городской Думы И. В. Костина – Басов М., ученик 7 «Б» класса;
- II общекомандное место в первенстве МБУ ДО ДЮСШ№8 г. Пензы по футболу (мальчики) - сборная МБОУ СОШ№76;
лучший игрок межрегионального турнира по хоккею в г. Кузнецке -Саутин Е., ученик 1 «Б» класса;
- I место на турнире Ленинского района г. Саратова по художественной гимнастике «Мартовская капель» - Пирогова Д., ученица 9 «А» класса;
- I место на V открытых соревнованиях Пензенской области по восточному боевому единоборству сётокан – Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- I место в квалификационном турнире по шахматам среди школьников г. Пензы «Весна» - Панкрашкина К., ученица 2 «В» класса;
- III место на фестивале Гран-При по лёгкой атлетике «Здоровый город - Здоровые люди» (спортивная ходьба) - Кочеткова М., ученица 6 «А» класса;
- I место на Поволжском чемпионате уличных танцев - Денисова В., ученица 6»А» класса;
- V место в первенстве Приволжского федерального округа по хип-хоп аэробике - Денисова В., ученица 6»А» класса;
- II место в первенстве Пензенской области по хип-хоп аэробике - Денисова В., ученица 6»А» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги плавания «Поволжье» (брасс, 200 м.) - Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги плавания «Поволжье» (брасс, 100 м.) - Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги плавания «Поволжье» (брасс, 50 м.) - Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги плавания «Поволжье» (комплекс, 400 м.) - Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- I место на открытом первенстве Детской Лиги плавания «Поволжье» (комплекс, 200 м.) - Маркеев Н., ученик 6 «Б» класса;
- III место на турнире по хоккею «Весенний Дзержинск» - Саутин Е., ученик 1 «Б» класса;
- полуфиналист первенства России по фитнес-аэробике (дисциплина хип-хоп) - Денисова В., ученица 6 «А» класса;
- I место на соревнованиях ДОДГорСЮТ№2 по ОФП - Фомина Е., ученица 9 «А» класса;
- I место на соревнованиях ДОДГорСЮТ№2 по ОФП – Белов И., ученик 5 «А» класса;
- III место на первенстве ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта по плаванию (спина, 100 м.) – Грачёва С., ученица 3 «А» класса;
- I место на I этапе Кубка Пензенской области по велоспорту BMX-Вечканов Е., ученик 3 «В» класса;
- I место на традиционном турнире по спортивным танцам «Жизнь в танце - 2016» - Корнеева Т., ученица 2 «В» класса;
- III место на фестивале Гран-При по лёгкой атлетике «Здоровый город - Здоровые люди» (спортивная ходьба) - Сексяева М., ученица 6 «А» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по восточному боевому единоборству сётокан - Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- III место на открытых соревнованиях РССО «Федерация ВБЕ Пензенской области» по восточному боевому единоборству сётокан - Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- III место на первенстве Пензенской области по каратэ (WKF) - Трушин Е., ученик 4 «Б» класса;
- III общекомандное место среди школьников Октябрьского района г. Пензы на предварительном этапе соревнований по футболу в рамках «Школьной футбольной лиги» (юноши 2001/2002 года рождения) - сборная МБОУ СОШ № 76;
- III место на молодёжном первенстве России по прыжкам в воду (трамплин, 3 м.) - Асташкина И., ученица 7 «Б» класса;
- XXXV место (из 1355 участников) по Пензенской области на международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2016» - Барковский А., ученик 6 «А» класса;
- XXXV место (из 1355 участников) по Пензенской области на международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2016» - Матанов М., ученик 6 «Б» класса;
- XXVI место (из 393 участников) по Пензенской области на международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2016» - Курмышева С., ученица 10 «А» класса;
- III место на открытом чемпионате Пензенской области по хип-хопу - Горбачёва Я., ученица 7 «Б» класса;
- III место на Приволжском чемпионате уличных танцев - Назирова К., ученица 7 «Б» класса;
- Гран-при V Всероссийского хореографического конкурса солистов в г. Набережные Челны - Астаева А., ученица 11 «А» класса;
- Гран-при XII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» в г. Челябинске - Астаева А., ученица 11 «А» класса;
- Гран-при IV Международного хореографического конкурса-фестиваля «Новые звёзды» в г. Сочи - Носкова Я., ученица 10 «А» класса, Юлгушева К., ученица 9 «А» класса;
- лауреат регионального проекта «Танцующая школа» - студия танца «Ритм» МБОУ СОШ№76;
- II место на XVII Всероссийском турнире по боксу на призы В. Ледовских - Ильичёв И., ученик 8 «А» класса;
- II место на VI межрегиональном турнире по самбо памяти В. А. Шокурова - Великанов Д., ученик 8 «А» класса;
- II место на первенстве Пензенской области по самбо - Великанов Д., ученик 8 «А» класса;
- I место на традиционном городском турнире по спортивным танцам «Ура! Скоро каникулы!» - Корнева Т., ученица 2 «В» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (вольный стиль, 200 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (комплексное плавание, 200 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (баттерфляй, 200 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (вольный стиль, 50 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (комбинированная эстафета, 8х50 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (баттерфляй, 50 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (вольный стиль, 100 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (комплексное плавание, 400 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (баттерфляй, 100 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на открытом первенстве детской лиги плавания «Поволжье» (комплексное плавание, 50 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию (вольный стиль, 100 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию (баттерфляй, 100 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию (многоборье) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию на призы Н. В. Сутягиной (баттерфляй, 200 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию на призы Н. В. Сутягиной (баттерфляй, 100 м) - Дьяченко А., ученик 8 «А» класса;
- I место на первенстве г. Пензы по карате-киокусинкай - Королёв Д., ученик 2 «Б» класса;
- I место на I межрегиональном кубке «СДЮСШОР-14 «Волга» по футболу - Атянин Н., ученик 2 «Б» класса;
- I место на открытом областном рождественском турнире МОУ ДО «ДЮСШ» по футболу - Атянин Н., ученик 2 «Б» класса;
- I место на первенстве Пензенской области по плаванию (плавание на спине, 200 м.) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место на IX этапе открытого кубка Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию (вольный стиль, 200 м) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- I место на X этапе открытого кубка Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию (спринтерское многоборье, 2х50 м) - Кизеев К., ученик 3 «Б» класса;
- II место на чемпионате России по прыжкам в воду (вышка) - Асташкина И., ученица 7 «Б» класса.

 
     
     
 
 
 
 
 
     
Сведения об образовательной организации
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 

шаблон с сайта http://xtemplate.ru

© pushcat 2010-2012