обновление декабрь 2018 г.

НОВОСТИ

3 декабря 2018 г. Установилась морозная погода. Водоемы подернулись  первым ледком. Во избежании несчастных случаев в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы проведены мероприятия:
  1. Классные часы «Осторожно, тонкий лед!»;
  2. Инструктаж «Правила поведения на водоеме в осенне-зимний период»;
  3. Встреча с учащимися 3 – 6 классов инспектора  МЧС В.Н. Пантюшкина «Береги свою жизнь»;
  4. Практическое занятие с учащимися 7-х классов «Использование средств защиты на водоемах» провел Главный специалист ОВИОМСУиО МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы" В.В. Невоструев.

30 ноября 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 состоялся концерт, посвященный Дню Матери, подготовленный учащимися и педагогами школы. Теплые слова, улыбки, стихи, танцы, песни –  все для вас, милые мамы. Будьте здоровы и счастливы!

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.
Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

30 ноября 2018 г. в рамках профориентации 3 «Б» класс посетил Пензенскую кондитерскую фабрику.

28 ноября 2018 г. состоялся Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который проводился для учащихся 1-11 классов. Конкурс проходит уже одиннадцатый год подряд и полюбился ученикам, которые хотят проверить свои знания по вышеназванному предмету. Участников конкурса с каждым годом становится все больше.

27 ноября 2018 г. Недалек тот день, когда выпускникам 9-х и 11-го класса придется делать выбор будующей профессии. С этой целью к выпускникам приходят представители учебных заведений города. 27 ноября  2018 года мастер производственного обучения колледжа пищевой промышленности О.Н. Добреля рассказала девятикассникам о специальностях и условиях поступления в колледж. 30 ноября в актовом зале собрались учащиеся 9-х и 11-го класса. Директор университета  им. С.Ю. Витте в Пензе В.Н.Ульянов рассказал ребятам о преимуществах обучения в ВУЗе, об организации учебного процесса и студенческой жизни. Выбор за вами, ребята.

26 ноября 2018 г. В разделе "Встречи с интересными людьми" читайте интервью с учителем английского языка Баишевой Эльвирой Алиевной. читать

22 ноября 2018 г. в гости к старшеклассникам МБОУ СОШ № 76 г. Пензы пришел член Совета ветеранов Администрации Октябрьского района г. Пензы А.А .Галенко.  Он рассказал ребятам  об этапах военных действий, о работе в тылу пензенцев. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.