обновление декабрь 2018 г.

НОВОСТИ

22 ноября 2018 г.  в России проводится День словарей и энциклопедий. Этот день  — дань памяти В.И. Даля – русского писателя, лингвиста и автора «Толкового словаря живого великорусского языка». В библиотеке нашей школы с 19 по 23 ноября проходила выставка словарей и энциклопедий «Эти книги знают всё». Учащиеся могли познакомиться с многообразием справочной литературы, а также посмотреть виртуальную выставку словарей.

22 ноября 2018 г. в библиотеке прошло мероприятие «Вся Вселенная в алфавитном порядке» в 6 «Б» классе, на котором учитель русского языка и литературы Февралева Р.С. познакомила учащихся с разнообразием словарей. Ребята ощутили их тяжесть и значимость, потому что держали в руках и работали с ними, выполняя интересные задания.

21 ноября 2018 г. в рамках проведения Всероссийского дня словаря во 2 «А» классе прошло мероприятие «Книжкины секреты», на котором библиотекарь Мещерякова Н.Н. рассказала о многообразии словарей и энциклопедий, каким образом они организованы. Для того чтобы  научиться находить нужную информацию, ребята выполнили самостоятельные задания.

20 ноября 2018 г.

План мероприятий «День правовой помощи детям» в МБОУ СОШ №76 г. Пензы с 13 – 20.11.2017 года скачать

19 ноября 2018 г. Последние осенние дни. В МБОУ СОШ № 76 г. Пензы они завершаются праздниками осени. Для учащихся 5 – 7 классов прошла конкурсная программа «Капустные посиделки». История возникновения этого замечательного и полезного овоща, сорта капусты и блюда из неё – это  теперь в совершенстве знают ребята.

А старшеклассники были приглашены на «Рябиновый бал»! Вот где был простор для творчества – презентация рябины, песни о рябине, пословицы и народные приметы! И, конечно, бал завершил его Величество – Вальс! Каждый класс получил диплом в своей номинации. Очень трудно пришлось членам жюри, которым необходимо было выбрать Короля и Королеву бала. Заслуженная победа! Пара из 11 «А» класса – Анастасия Правдина и Артем Чичков стали победителя конкурсной программы. Поздравляем победителей!