ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 марта. В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МВД России подготовлены новые видеоролики социальной рекламы, посвященные пропаганде безопасности дорожного движения.

скачать скачать скачать скачать

15 января. Информация от ГИБДД для детей,родителей и водителей. скачать

22 декабря. Обращение Госавтоинспекции к водителям, детям и родителям скачать

03 сентября. Информация для детей и родителей по правилам безопасности дорожного движения. скачать

План профилактических мероприятий на 2020 г., направленных на формирование законопослушного поведения обучающихся в сфере дорожного движения с участием сотрудников УГИБДД УМВД России по Пензенской области в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы скачать

План мероприятий по ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год скачать

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год скачать

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год скачать

Анализ работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2016-2017 учебный год в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы и проведенных мероприятиях по ПДД скачать

Паспорт безопасности скачать

О важности ПДД для детей(информация для родителей)скачать

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения скачать

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей. скачать

Ответственность юных граждан за нарушение ПДД скачать

Памятка юного пешехода скачать

Листовка для детей скачать

Письмо водителю скачать

Велосипедистам на заметку скачать

Сайты о ПДД

План месяца безопасности дорожного движения МБОУ СОШ №76 г. Пензы скачать

Обращение к водителям

За три месяца 2020 года в областном центре в результате дорожно – транспортных происшествий погибли 5 человек и 251 получили ранения
Госавтоинспекция информирует о том, что на территории областного центра за 3 месяца 2020 года зарегистрировано 186 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 5 человек и 251 получили ранения различной степени тяжести. Наибольшее количество происшествий зарегистрировано на территории Октябрьского района города Пенза.
Основным видом дорожно-транспортных происшествий в указанный период является столкновение, удельный вес данного вида происшествий составил от всех происшествий – 54%.
Основными причинами ДТП по вине водителей транспортных средств явились: выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.
В связи с этим Госавттоинспекция, в очередной раз, обращает внимание водителей на соблюдение Правил дорожного движения. При совершении какого либо маневра, не забывайте убедится в безопасности его выполнения. Кроме того, во многих дорожно-транспортных происшествиях собутствующим нарушением Правил дорожного движения является превышение скорости. Напоминаем, что при выборе скорости, необходимо учитывать интенсивность движения, метеорологические условия и дорожную обстановку в целом, так как она меняется ежедневно.
Уважаемые водители, помните, что от ваших действий и вашего состояния зависит не только ваша жизнь, но жизнь других участников дорожного движения!

8 мая. Видеоуроки по правилам дорожного движения.
  скачать скачать
  скачать

14 мая. правила движения на велосипедах и других средствах передвижения. скачать

18 мая. В преддверии летних каникул классные руководители проводят классные часы по правилам дорожного движения.

2 В класс.

20 мая.

Госавтоинспекция информирует о безопасности юных пассажиров скачать

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание на соблюдение мер безопасности при передвижении на «сигвеях» и «гироскутерах» скачать