ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ

Нормативные документы по курсу ОРКСЭ

Заявление родителей на выбор модуля

В 2016-2017 учебном году учащиеся 4 классов МБОУ СОШ №76 г. Пензы продолжают изучать учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ): модуль «Основы светской этики».

Цель учебного курса ОРКСЭ - формирование мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрения.

Учащиеся узнают о том, что такое настоящая дружба, честь и достоинство, стыд и совесть, этикет, добро и зло, добродетель и порок, альтруизм и эгоизм. Предмет дает знания, которые помогут учащимся совершать моральные поступки, а значит, сделать свою жизнь и жизнь других людей лучше.

Учебники издательства «Просвещение», рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации.