обновление март 2018 г.

НОВОСТИ

15 марта 2018 г.  в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы прошёл концерт  городской школы искусств №8 для родителей учащихся и жителей микрорайона «Запрудный».  На концерте присутствовала заместитель Главы Администрации Октябрьского района г. Пензы Л.В. Коломыцева, которая пожелала собравшимся весеннего настроения, здоровья .
Воспитанники педагогов – хореографов Дианы Эдуардовны Сайфутдиновой и Ларисы Петровны Резниченко доставили много приятных минут зрителям. Лица, светившиеся от улыбок, и несмолкающие аплодисменты – веские аргументы. Добра, здоровья, мира всем присутствующим на концерте!

14 марта 2018 г.  на стадионе «Снежинка»  прошли городские соревнования  среди общеобразовательных учреждений города Пензы в рамках Спартакиады школьников среди учащихся 5-7 классов «Олимпийские надежды». Команду нашей школы представляли:

1. Кизеев Кирилл, 5 б класс
2. Лепёхин Леонид, 5 б класс
3. Матвевнин Данил, 5 б класс
4. Терёхин Максим, 3 г класс
5. Фомин Алексей, 5 б класс.

Команда школы заняла 6 место среди школ города! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов детям и благодарим педагога дополнительного образования Анну Васильевну Исакову.

8 марта 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ с Международным женским днем!
С праздником весны и красоты!

К солнцу тянет лепестки подснежник,
И уже растаять снег готов.
День пришел для поздравлений нежных
И для самых добрых, теплых слов.
Праздник женщин дорогих и милых
Пусть с собою радость принесет,
Чтоб весенним настроение было,
Как 8-го марта, целый год!

7 марта 2018 г.

Этот день посвящен загадочным
И, как ветер капризный, изменчивым,
Самым нежным и самым ласковым,
Нашим самым прекрасным женщинам!

Первые яркие лучи солнца, первая капель! Это весна. И первый весенний праздник – 8 Марта. Все самые теплые слова, добрые улыбки, стихи и песни, танцы, шутки и смех – все это вам, милые дамы, дорогие мамы, учителя, одноклассницы, бабушки и сестренки!
Концерт, который состоялся 7 марта в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы вызвал массу улыбок, добрых слов и благодарностей. С праздником весны!

5 марта 2018 г. учащиеся 5-6 классов приняли участие в ежегодной экологической акции «Покорми птиц».

2 марта 2018 г.

23 февраля 2018 года — знаменательная дата нашего государства. 100 лет образования Красной Армии, затем, Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории России — День защитника Отечества.

В эту знаменательную годовщину, 100-летний юбилей отмечает жительница Пензенской области, ПГТ Колышлей Артемова Марина Лаврентьевна, женщина — легенда.
Портал СМИ «GOSPRAVILA», учредитель Валерий Куприянов, организовал совместную поездку с представителями ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» (директор колледжа Танасов Д.И.) и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» (директор Ларин А.В.).
Представители от колледжа: преподаватель Фетисов Ю.Н., студенты Баранов Максим (группа 17ЭТ17, классный руководитель — Фетисов Ю.Н.) и Сидоров Андрей (группа 17ПБ11, классный руководитель — Вакурова Т.Н.). От МБОУ СОШ № 76: ученик 7«б» класса Малков Владимир (классный руководитель Серебрякова Т.Ю.).
Марине Лаврентьевне преподнесли цветы, благодарственное письмо и от всей души поздравили ее. Родственники усадили гостей за стол, где за чашкой чая и вкусными пирожками узнали много интересного из жизни юбиляра. Несмотря на почтенный возраст, Марина Лаврентьевна с юмором рассказала о своей жизни и пожелала всем такого же долголетия.
Присутствующих ознакомили с поздравительной Правительственной телеграммой от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Информация с сайта GOSPRAVILA.RU