обновление март 2018 г.

НОВОСТИ

1 марта 2018 г.  в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялся концерт детской  музыкальной школы № 7.  Педагоги и воспитанники музыкальной школы   - постоянные участники школьных мероприятий. Скрипичная музыка, звуки фортепьяно, хоровое и вокальное исполнение произведений пришлись по душе родителям, гостям школы, жителям микрорайона. С первым днем весны и с наступающим днем 8 Марта тепло поздравил собравшихся депутат городской Думы А.В.Савичев и заместитель главы Администрации Октябрьского района г. Пензы  Л.В. Коломыцева.

Информация на сайте Пензенской городской Думы

1 марта 2018 г. ВНИМАНИЕ!

В нашей школе реализуются мероприятия в рамках комплексного регионального проекта «Школа».
График проведения мероприятий в рамках проекта «Школа». скачать

23 февраля 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ с праздником - Днем защитника Отечества всех мужчин – педагогов и сотрудников школы, пап, дедушек, братьев наших обучающихся и жителей микрорайона «Запрудный»!

22 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 73 – ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне среди учащихся 2 – 11 классов.
Строевой шаг, четкость выполнения команд, маршеобразная песня! Дети с замиранием сердца смотрели на ребят, идущих строевым шагом, люди старшего поколения воспринимали происходящее со слезами на глазах. Пусть над головой будет мирное небо!

Результаты смотра строя и песни:

За участие в смотре строя и песни
2а, 3 б, 4 в,
6а,7а,11 а
2б,3а,4б,
6б,7б,9а,10а
2в,2г,3в,3г,4а,
5а,5б,5в, 8б
4г,8а,9б

16 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 прошло празднование Широкой Масленицы! В классах прошли классные часы «Традиции масленичной недели», был организован сладкий стол с блинами, вареньем, медом… На территории школы ребята попрощались с Зимой. Весна, приходи! Ждем тебя!

13 февраля 2018 г. В рамках декады точных наук  13 февраля в школе прошло театрализованное представление  «Физика и игрушка». Оно было проведено с  целью расширения и углубления знаний и умений по предмету; повышения  интереса учащихся к физике и использования теоретических знаний, полученных на уроке, на практике в нестандартных игровых ситуациях. На мероприятии были  рассмотрены игрушки, принципы действия которых, более просты и их физическое объяснение можно было легко показать на опытах. Вместе со зрителями  участники  отправились  на ярмарку игрушек, где познакомились с заводными, ходячими, звучащими зверушками, машинками  и другими игрушками Учащиеся 8а,б классов помогли бабе Яге, Емеле и Василисе объяснить принцип действия многих игрушек, опираясь на физические явления и законы. Всем присутствующим  и большим, и малым стало понятно, что благодаря явлениям физики, игрушки становятся все более интересными, и дети, зная эти явления, начинают лучше понимать одну из серьезных наук – физику.  И чтобы лучше знать эту науку, надо ее учить, ведь физика – важна и нужна нам везде, без знаний физики нам  никак не обойтись!

8 февраля 2018 г. в честь Дня Российской науки и в рамках проходящей в эти дни декады математики, физики и информатики в школе прошла научно-практическая конференция школьников. В актовом зале собрались учащиеся со второго по одиннадцатый классы. Торжественное мероприятие было открыто исполнением школьного гимна, а с приветственным словом и напутствием участникам и слушателям выступили директор А.В. Ларин и завуч по учебной работе Е.П. Горохова.
Со своими проектами перед собравшимися выступили: Ковалёв Игорь (5б класс) – «Индикатор электромагнитного поля УВЧ и СВЧ диапазонов»; Комаров Александр (6а класс) – «Создание сайта»; Кобзун Василий (6б класс) – «Делится, не делится»; Кондратьева Виктория (7а класс)  - «Графическое решение задач»; Абашова Юлия (7б класс)  - «Бумажный итератор».
Живой интерес слушателей показал, что праздник удался!