обновление февраль 2018 г.

НОВОСТИ

7 февраля 2018 г. на стадионе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ Пензы. Команда юношей МБОУ СОШ 76 г. Пензы достойно представила свою школу на соревнованиях.

7 февраля 2018. Внимание родителей первоклассников!

Дополнительные каникулы у учащихся 1-х классов продлятся с 12 по 18 февраля.

6 февраля 2018 г. в ККЗ «Пенза» состоялось торжественное собрание, посвященное 79-летию образования Пензенской области. На тематической выставке «Декоративно-прикладное творчество Пензенской области» МБОУ СОШ №76 представляло образовательные организации г. Пензы.

6 февраля 2018 г. ВНИМАНИЕ!

Общество с ограниченной ответственностью «Пензенский платёжный центр» (ООО «Пензаплат») сообщает, что c 9 февраля 2018 г. приём платежей за услугу «пополнение карт школьного питания» через терминалы ООО «Пензаплат» в общеобразовательных учреждениях будет прекращён, по причине расторжения договора по приёму платежей с МУП «АРЦИС».
Терминалы из общеобразовательных учреждений будут демонтированы в ближайшие сроки.
Возможность пополнения услуг через платёжные терминалы ООО «Пензаплат» будет осуществляться в ближайших супермаркетах и торговых центрах города.

ООО «Пензаплат»

6 февраля 2018 г.  в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы прошел конкурс «Юный экскурсовод». Учащиеся, посещающие кружок «Музейное дело»  подготовили экскурсии для членов жюри. Они рассказали о памятниках Арбекова, показали макеты, сделанные руками детей. Знать историю своего микрорайона – это правильно!

5 февраля 2018 г.

По результатам рейтинга Управления образования г. Пензы за 2016/2017 учебный год МБОУ СОШ №76 заняло XVI итоговое место (XIII место по учебной деятельности) среди 66 общеобразовательных учреждений г. Пензы и вошло в TOP - 20 лучших школ г. Пензы.

Информация с сайта Управления образования г. Пензы

5 февраля 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

- III место на XV городском фестивале хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (номинация «Стилизация народного танца») - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- IV место на XV городском фестивале хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (номинация «Народный танец») - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- IV место на XV городском фестивале хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (номинация «Современная хореография») - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76;
- V место на XV городском фестивале хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (номинация «Эстрадный танец») - хореографический коллектив МБОУ СОШ №76.

5 февраля 2018 г. На протяжении недели, с 29.01 – 01.02.18, в актовом зале МБОУ СОШ № 76 г. Пензы не смолкали звуки музыки, танцевальные мелодии… Шел фестиваль – конкурс «Мы – одна семья» в рамках проекта «Дружба народов». Учащиеся школы пронесли дружбу в классном коллективе, дружбу между народностями через русские народные сказки, сказки народов России, сказки народов мира. Каждый класс преподнес зрителям свое видение. Получилось здорово, интересно, талантливо. Жюри предстояло немало потрудиться, чтобы определить победителей и призеров.

Гран - при 1 место 2 место 3 место
  2б,2г
  3а,3б,4в 3г,4г 3в,4а,4б
7а,7б 5в,6а 5а,5б
11а 9а,9б 8а,10а

2 февраля 2018 г.  во всех школах Пензы прошел единый урок Мужества, посвященный 75-летию прорыва блокады  Ленинграда. В гости к старшеклассникам МБОУ СОШ № 76 пришел представитель Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы Анатолий Андреевич Галенко, который рассказал ребятам о боях под Ленинградом, об операции «Искра». Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, тепло поблагодарили А.А. Галенко.

2 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялась встреча депутата Законодательного собрания Н.В. Лукьянова и депутата городской Думы А.В. Савичева с людьми старшего поколения. Встреча проходила за чашкой чая в спокойной, добродушной обстановке. Члены Совета бабушек и дедушек школы внимательно слушали депутатов, задавали насущные вопросы.

28 января 2018 г. Внимание родителей будущих первоклассников!

С 01 февраля 2018 г. начинается прием заявлений в 1-й класс школы № 76 для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания.

Микрорайон МБОУ СОШ №76 г. Пензы:
Улицы: Лядова, №№34,36,38,40,40А,42,44,46,48,50,50а,52,
54,56,58,60,62,64; Проспект Строителей, №№ 67, 69, 71, 73, 77, 81, 83, 87, 89, 91, 93, 97.
М-р-н «Арбековская застава», ул. 65-летия Победы, Генерала Глазунова, Арбековская, Побочинская, Сперанского
1,2,3-й проезды Сперанского. С/т «Зеленая роща», «Пограничное».

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2017 г.

Перечень документов для приема ребенка в 1 класс:
- заявления родителей (законных представителей);
- паспорт одного из родителей ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- копия свидетельства ИНН ребенка;
- копия страхового пенсионного свидетельства ребенка;
- фотографии ребенка 3*4 - 2 шт.;
- медицинская карта, сертификат профилактических прививок.

Режим работы: пн. - пт. - 9.00 - 16.00,
сб, вс. - выходной.