обновление ноябрь 2018 г.

НОВОСТИ

4 ноября 2018 г. на Юбилейной площади г. Пензы состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. Педагоги МБОУ СОШ № 76  приняли участие в митинге.

29 октября 2018 г. 100 лет ВЛКСМ! Эта дата не прошла незамеченной для обучающихся МБОУ СОШ № 76 г. Пензы.  Старшеклассники познакомились с историей становления комсомола, традициями комсомольской организации. Воспитанники хореографической студии «Ритм» приняли участие в концерте, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Кроме того, они подержали в руках комсомольский билет! Традиции комсомольской организации  вызвали живой интерес у современной молодежи.

26 октября 2018 г. на заседании общешкольного родительского комитета был представлен публичный отчет по итогам I четверти 2018-2019 учебного года директора МБОУ СОШ №76 г.Пензы А.В.Ларина скачать

26 октября 2018 г. В МБОУ СОШ № 76 г. Пензы  уже стало доброй традицией проводить праздник «Посвящение в первоклассники» в последний день учебной четверти. Нарядные, торжественные пришли первоклассники на праздник. Родители смотрели на своих повзрослевших, серьезных детей. Сказочные герои играли, танцевали с ребятами, загадывали им загадки. Первоклассники получили из рук директора  первый школьный документ – «Удостоверение первоклассника».

Будь, первоклассник, веселым, умелым,
Школой своей дорожи.
День ото дня становись добрым, смелым,
С умною книгой дружи!

24 октября 2018 г. СПАСИБО!

V место в конкурсе «Собери макулатуру - сбереги лес» среди общеобразовательных учреждений г. Пензы за 2017/2018 учебный год заняло МБОУ СОШ №76. Выражаем огромную признательность родителям и детям за активное участие в данном мероприятии.

23 октября 2018 г.,  в преддверии осенних каникул,  для учащихся 2-3, 6-7 классов  МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялось мероприятие по профилактике  дорожного движения. Мероприятия проводили сотрудники экспертного совета общественной кампании «За безопасность на дорогах России». Ребята вместе со сказочными героями вспомнили  правила дорожного движения, правила перехода через улицу, участвовали в интерактивной игре и викторине… Пусть каникулы будут безопасными!

21 октября 2018 г. 5 «В» класс посетил Пензенскую областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова, где проходил уникальный  гала-концерт детского фестиваля духовной музыки «За нами Небесная Рать». Концерт организован Пензенской епархией и посвящен 100-летию подвига святых Царственных мучеников. В мероприятии приняли участие 10 коллективов нашего города и Ушаковский хор мальчиков из Красногорска. Со сцены звучала музыка А. Шнитке, Ф. Шуберта  П. Чайковского и многих других композиторов.

18 октября 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялась презентация  питания для родителей первоклассников. Организует питание в школьной столовой ООО «Школьник», руководитель  – Д.В. Оськин.  Работа школьной столовой строится в соответствии с двухнедельным меню. Родителям было предложено продегустировать приготовленные блюда: щи, гороховый суп, котлеты куриные, говяжьи, рыбные, тушёный картофель, капусту, несколько видов салатов, каши, выпечку, напитки. Родители были приятно удивлены, что полезные, приготовленные в параконвектоматах блюда, оказались по-домашнему вкусными. По окончании презентации родители оставили лестные отзывы, обратив внимание на сбалансированность питания и качество приготовлененных блюд.

5 октября 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В конкурсе среди школ Арбекова, проводимым «Магазином моего района», по итогам голосования  в номинации «Любимы учитель» победила Горина Наталья Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 76.

5 октября 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЁМ УЧИТЕЛЯ!

Учить трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши...
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!