обновление ноябрь 2016 г.

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

ВСТРЕЧА С КАЗАКОВЫМ МАКСИМОМ

Доброго времени суток. После долгого перерыва мы вернулись с новыми силами и новыми идеями.
Сегодня мы поговорим с выпускником нашей школы, с ярким юношей, который не раз принимал участие в различных школьных мероприятиях, спортивных соревнованиях. Вашему вниманию представляется беседа с Максимом Казаковым.
- Помнишь ли ты свою первую классную учительницу?
- Конечно помню. Васюкова Валентина Ивановна. Всю жизнь буду ей благодарен.
- Самый запоминающийся момент из школьной жизни?
- Каждое выступление на школьной сцене, победы на различных олимпиадах по истории и обществознанию. Спортивные выступления за честь школы. Всё это очень ярко отложилось в памяти.
- Какие эмоции ты испытывал на Последнем звонке? Ведь начиналась новая страница в твоей жизни, где тебе уже надо быть "взрослым" и самостоятельным.
- На последнем звонке все мысли были только об предстоящих экзаменах. Про новую жизнь ещё никто не думал.
- Мы знаем, что ты учишься в ПГУ, историко-филологический факультет. Сложно было определиться с профессией?
- Нет, с 10 класса этого хотел. К тому же основной выбор пал на эту профессию, так как ежедневно я изучаю историю, обществознание, другие гуманитарные дисциплины и получаю от этого удовольствие.
- Кто-то из школы повлиял на твой выбор профессии?
- В нашей школе каждый учитель профессионал, смотря на таких людей, хочется стать именно учителем.
- Любимая историческая личность?
- Однозначно не отвечу. Из зарубежной истории - Наполеон Бонапарт, Отто фон Бисмарк. Из отечественной - Петр I Великий, Александр II Освободитель.
- Что тебе больше по нраву: учёба в институте или все-таки в школе?
- В университете, так как свободы больше.
- Ты поддерживаешь связь с классом? Может быть с учителями?
- Поддерживаю и с одноклассниками, и с учителями.
- Исторические персонажи, к которым ты относишься негативно или с антипатией?
- Таких нет.
- Мы знаем, что ты занимаешься футболом. В будущем ты видишь необходимость в данном виде спорта?
- Спорт — это жизнь. Играю, за команду историко-филологического факультета "СКИФ". И родному факультету помогаю, и удовольствие получаю.
- Приходилось ли тебе в профессиональной деятельности переступать через свои принципы?
- Да, контрольную по философии списал однажды. Но больше так не делал- учил.
- Если бы у тебя появилась возможность снова учиться в школе, что бы ты изменил или оставил всё как было?
- На золотую медаль бы учился.
- Насколько средняя школа подготовила тебя к "реальной жизни".
- Относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Вот самое главное чему меня научила школа.
- Есть ли "железные" принципы на сегодняшний день?
- Самый главный принцип - не отступать от своих принципов.
- И последний вопрос: девиз по жизни?
- Преодолей себя.