обновление ноябрь 2015 г.

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

ВСТРЕЧА С ВАСИЛЬЕВОЙ МАРИЕЙ

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы рады снова приветствовать Вас в нашем клубе интересных встреч «За чашкой чая». На этот раз я взяла интервью у девушки, которая в годы своей школьной жизни являлась корреспондентом этой замечательной рубрики. После выпуска, она передала это дело мне.
Мария Васильева - выпускница 2014 года. Активистка, отличница, любимица многих учителей, умница и красавица, закончившая школу с золотой медалью. В данный момент является студенткой ПМГМУ им. И.М. Сеченова
- Расскажи, почему из множества различных профессий твой выбор остановился на врачебном деле?
- Когда все мои одноклассники и вообще знакомые выбирали, кем же им стать в будущем, я не сомневалась ни на секунду. Могу с уверенностью сказать, что не выбирала профессию врача, всегда точно знала, что свяжу свою жизнь именно с этим.
- Каким был для тебя самый ответственный год?
- Во время 11 класса казалось, что это самый загруженный и тяжелый год. До начала учебы я боялась, что не будет достаточно времени для подготовки к экзаменам, урокам, общения с друзьями. Но кто хочет, всегда найдёт возможности и время.
Занималась углубленнее, чем в 9, 10 классах, больше времени проводила с репетиторами и на факультативах в школе. Нельзя сказать, что я очень сильно уставала, и что не хватало времени ни на что, кроме учебы.
- Кому из учителей ты больше всего благодарна и почему?
- Безусловно, каждый из учителей внёс свой вклад, как в моё образование, так и в мой характер и мировоззрение. Но все-таки, больше всех я благодарна Сухановой Елене Викторовне: в школьные годы она была для меня не только учителем, но и очень близким человеком, мы общаемся до сих пор.
- Кто был всегда рядом в этот ответственный год?
- Весь 11 класс я чувствовала невероятную поддержку со стороны друзей, учителей и, конечно же, родных. Я думаю, что если бы не это, возможно, моя нынешняя жизнь сложилась бы как-нибудь иначе.
- Расскажи о произошедших переменах?
- Поменялся город, мой круг общения. Но мне трудно сказать, в чем поменялась я сама.
- Какая ты по характеру?
- Трудно описывать себя, но мне кажется, что я достаточно спокойный человек, меня очень трудно разозлить или как-то задеть. Точно знаю, чего хочу для себя в будущем, знаю, чего смогу добиться.
- Как тебе Москва?
- Очень красивый город, невероятные парки, набережные, улицы. А люди везде одинаковые, как мне кажется.
- На какой факул
ьтет ты поступила? Каким именно врачом станешь и почему?
- Я учусь на факультете, который называется «Лечебное дело». До выбора специализации у меня ещё 4 года, не хочу пока ничего загадывать.
- Чем ты занимаешься в свободное время?
- Часто вижусь с друзьями, гуляю, хожу в кино; посещаю театры, различного рода выставки.
- Что бы ты сказала всем тем, кто выпускается в 2016 году?
- Скоро вы разбежитесь кто куда - разные университеты, города. Пока есть возможность, проводите больше времени вместе. Но при всём при этом не забывайте, что от ЕГЭ зависит вообще поступление, а в будущем и карьера, нельзя полагаться только на удачу, нужно готовиться к экзаменам как можно больше и дольше. Я уверена, что вы все можете поступить туда, куда захотите, стоит  лишь немного постараться.

Мы благодарим тебя за то, что ты нашла время для общения, говорила открыто и искренне. Нам было очень приятно, надеемся, что это взаимно. Ждем тебя в гости!

Корреспондент: Голованова Ксения, ученица 11 «Б» класса