обновление май 2023 г.

30 мая 2023 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ 9-х КЛАССОВ!

Срок подачи заявления на приём в 10-й класс -
03.07.2023 г., 10.30.

Колличество классов - 1.

Количество мест - 34.

Профиль обучения - универсальный.

Приём будет осуществляться на основании индивидуального отбора на обучение по программе среднего общего образования в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Пензенской области от 12.09.2014 г. №641-пП «Об утверждении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Пензенской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» и локального акта МБОУ СОШ №76 г.Пензы «Порядок приёма учащихся в 10-й класс МБОУ СОШ №76 г.Пензы».

12 мая 2023 г.
  ВНИМАНИЮ родителей будущих первоклассников!

30 мая 2023 г. в 18.00 в МБОУ СОШ №76 г.Пензы состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

20 марта 2023 г.
  ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители будущих первоклассников, напоминаем Вам, что с 01 апреля 2023 года начинается прием документов для зачисления учащихся в МБОУ СОШ № 76 г.Пензы.

График приема документов -
понедельник-пятница с 10.00 до 16.00.

Перечень необходимых документов Вы можете посмотреть в разделе Родителям будущих первоклассников.

20 декабря 2022 г. Внимание, каникулы!!!

Зимние каникулы продлятся

с 21 ДЕКАБРЯ по 8 ЯНВАРЯ.

План мероприятий в зимние каникулы 2022-2023 учебного года в МБОУ СОШ № 76 г.Пензы скачать

16 ноября.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

В связи с этим напомните детям, что необходимо строго соблюдать меры предосторожности:

• пользоваться только дорогами, по которым разрешено двигаться;

• не подходить близко к озеру. Одно неловкое движение -и можно стать жертвой несчастного случая;

• не стоять на обрывистом берегу, подвергающемся размыву и обвалу;

• внимательно следить за детьми, чтобы они не допускали шалостей у водоема и не спускались на лед!

Если Вы стали свидетелем, участником или виновником происшествия на водном объекте, необходимо немедленно сообщать о случившемся по телефонам вызова экстренных служб «101» или «112». Будьте уверены, к Вам обязательно придут на помощь!

12 ноября. Уважаемые родители! В связи с наступлением холодной погоды необходимо витаминизировать питание детей и подростков. В школьной столовой используется для этого сбалансированное меню. Ежедневно в меню школьника овощи и фрукты, соки, пюре... Завтрак и обед в школе - залог здоровья детей.