обновление декабрь 2018 г.

НОВОСТИ

12 декабря 2018 г. в рамках профессионального образования в 8-9 классах прошла обучающая игра "Бизнес-мания". После третьего тура выявился победитель - 9"Б" класс. Активное участие в подготовке и проведении игры принял ученик 9 "Б" Бодак Никита. Поздравляем победившую команду! Надеемся, что она достойно представит нашу школу в предстоящем чемпионате.

11 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы состоялось собрание  жителей микрорайона № 2 «Запрудный» с участием Алексея Валерьевича Савичева, депутата Пензенской городской думы, Ольги Викторовны Сорокиной, заместителя главы администрации Октябрьского района города Пензы, главным врачом городской больницы № 6,заместителем Главы г. Пензы Иваном Витальевичем Красновым, представителями ЖКХ города. На собрании решались вопросы благоустройства территории школы и микрорайона. Встреча прошла в обстановке взаимопонимания.

10 декабря 2018 г. ВНИМАНИЕ родителей!

7 декабря 2018 г. С 10 по 18 декабря 2018 г. в школе будет проходить Неделя иностранных языков.

План проведения Недели иностранных языков скачать

7 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №76 г. Пензы приезжали представители общественной организации чувашей Пензенской области. Вера Егоровна Ильдейкина рассказала о декоративно-прикладном искусстве чувашей, национальной вышивке, об истории и особенностях костюма. Учащиеся с интересом слушали и даже смогли померить элементы чувашского костюма.

5 декабря 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ученицу 9 «Б» класса Решетову Снежанну, занявшую II место в XV Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» .

5 декабря 2018 г. состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения участников Областного конкурса «Мир, в котором я живу», среди учащихся школ Пензенской области. Конкурс проводился на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства совместно с Пензенским региональным отделением Союза архитекторов России и с согласия Министерства образования Пензенской области.
Дипломантами конкурса стали 16 учащихся МБОУ СОШ №76 со 2-го по 11 класс.
Диплом 3 степени получила Бокарева Маша.
В рамках церемонии награждения участников конкурса, был также организован комплекс профориентационных мастер-классов «Город мастеров», дающих представление о некоторых направлениях подготовки колледжа, таких, как дизайн, IT-технологии, моделирование и элементы конструирования. Наши ребята, были активными участниками в Городе мастеров. Каждый их них смог попробовать себя в роли дизайнеров, были выполнены интересные работы своими руками. Кроме того, в этот день была также подготовлена экскурсия по выставочной галерее колледжа, где в настоящее время представлена коллекция электронных копий произведений великих русских живописцев. Ребята молодцы. Мы желаем им новых творческих побед.