обновление сентябрь 2018 г.

НОВОСТИ

29 августа 2018 г. Областная антинаркотическая акция «Сурский край без наркотиков» продолжается.  29 августа учащиеся и выпускники МБОУ СОШ № 76 г. Пензы  провели на школьном стадионе товарищеский матч по футболу. На протяжении всей игры победа переходила от одной команды к другой.  Трудные моменты только добавляли азарт игрокам. На территории школы каждый нашел себе дело: кто-то  катался на велосипедах, кто-то на роликах, на скейтах, кто-то занимался на тренажёрах. Быть здоровым – это здорово!

24 августа 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23 августа 2018 г. в Центре культуры и досуга прошло пленарное заседание августовского педагогического совета «Муниципальная система образования: от условий к эффективному результату». В его работе активное участие приняло МБОУ СОШ №76. Высокой оценки удостоена панорамная выставка, посвящённая проектной деятельности школьников и работе с одарёнными детьми. Наша образовательная организация вошла в ТОР-20 лучших г. Пензы, заняв в рейтинге Управления образования 16 место из 67 школ и награждена Благодарственным письмом Главы города Пензы.

Информация с сайта Управления образования г. Пензы

23 августа 2018 г.

План мероприятий по подготовке и проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» с 20.08.2018 по 17.09.2018 в МБОУ СОШ №76 г. Пензы скачать

13 августа 2018 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

I место на Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел» в г. Алуште (номинация «Декоративно-прикладное творчество») заняла Борисова Анна, ученица 10 «А» класса.

23 июля 2018 г. Жаркие дни июля продолжаются. Хочется насладиться прохладой у воды. Рейды родительского патруля совместно с педагогами МБОУ СОШ № 76 г. Пензы работают на протяжении летних каникул. При патрулировании озера были встречены отдыхающие, которые купались в озере. Кроме того, были родители, которые собирались купаться вместе с детьми. Была проведена беседа, сделано замечание и предупреждение о запрете купания.
На стенд была наклеена информация о правилах поведения на воде.

20 июля 2018 г. Акция «Лето без опасности» продолжается. Дети пришкольного лагеря «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы раздали листовки родителям, жителям микрорайона, в которых напоминание о правилах безопасности: на воде, на автомобильной и железной дороге, в быту (осторожно, открытое окно). Пусть лето будет безопасным!

17 июля 2018 г. в Пензенской области прошел «День без опасности». В пришкольном лагере «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы в этот день прошла интерактивная игра. День начался с танцевальной разминки, после которой дети вместе с вожатыми получили путевые листы и разошлись по станциям: как вести себя на водоеме, на дороге, около железнодорожных путей, при пожаре… Главная цель – научить ребят не теряться в нештатных ситуациях.

(видео с сайта ПензаИнформ)
  (видео с сайта ГТРК «Пенза»)

16 июля 2018 г. На протяжении всей лагерной смены в МБОУ СОШ № 76 г. Пензы проходят различные мероприятия по безопасности.
16 июля дети пришкольного лагеря «Сказка» стали участниками акции «Велосипедист, стань пешеходом!». Совместно с представителями ГИБДД дети раздавали листовки пешеходам. Детям напомнили правила перехода улицы, правила пользования велосипедами. Будьте осторожны на дорогах!

(видео с сайта ПензаИнформ)
  (видео с сайта ТРК Экспресс)

16 июля 2018 г. в гости к детям пришкольного лагеря «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы пришла инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по Пензенской области Е.В. Глинская. Екатерина Владимировна напомнила детям ряд правил безопасности: поведение на дороге, на воде, вблизи железной дороги, пожарная безопасность. Дети отвечали на вопросы, сами задавали вопросы.

9 июля 2018 г. День семьи, любви и верности отмечается 8 июля в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, ставших образцом супружеской любви и верности и умерших в один день.
В преддверии этого праздника в пришкольном лагере «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы прошел День Семьи. Ведущие рассказали детям об истории праздника, о традициях семьи и семейных ценностях. Дети участвовали в беседе, рассказывали стихи, рассказывали о своих семьях. Символ праздника – Ромашка. Этот цветок наклеили дети на стенд. Пусть будет счастье в каждой семье!

7 июля 2018 г. Ежегодно на Пензенской земле, в усадьбе «Тарханы», проходит Лермонтовский праздник. XLVII праздник будет проходить 7 июля 2018 года. Накануне, 06.06.18, в пришкольном лагере «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы открыла свои двери «Литературная гостиная».
Ребята погрузились в эпоху М.Ю.Лермонтова. Каждая группа выполняла свое задание:
готовили газету о детских годах поэта, читали стихи, попробовали себя в роли художников… Детям рассказали о балах того времени, и вот на сцене – вальс! Ребята вместе с вожатыми лагеря кружились по сцене, наслаждаясь бессмертным танцем!
Знать факты жизни нашего великого земляка и его творчество – дело чести каждого жителя города Пензы и области!

4 июля 2018 г. дети из пришкольного лагеря «Сказка» МБОУ СОШ № 76 г. Пензы совместно с ГИБДД приняли участие в акции «Осторожно, водитель! Внимание, дети!»
Ребята побеседовали с сотрудниками ГИБДД, подходили к водителям, раздавали письма – обращения к водителям от школьников Пензы, раздавали памятки для участников дорожного движения: водителей, пешеходов. Будьте взаимовежливыми на дорогах!

2 июля 2018 г. Разгар лета. В МБОУ СОШ № 76 г. Пензы началась вторая смена в летнем оздоровительном лагере «Сказка». Лагерная смена открылась шоу – программой «Веселое лето, здравствуй!».
50 мальчишек и девчонок вместе с артистами пели песни, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины. Хорошей смены вам, ребята!